Coupe du monde 2018 : le calendrier détaillé dates, horaires, chaînes…

Voici l’agenda du 1er tour de la coupe du monde 2018, qui se déroulera en Russie du 14 juin au 15 juillet 2018.

Jeudi 14 juin
Russie-Arabie Saoudite (Groupe A, Moscou) – 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 15 juin
Egypte-Uruguay (Groupe A, Iekaterinbourg) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Maroc-Iran (Groupe B, Saint-Pétersbourg) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS
Portugal-Espagne (Groupe B, Sotchi) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Samedi 16 juin
France-Australie (Groupe C, Kazan) – 11h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Pérou-Danemark (Groupe C, Saransk) – 14h, à suivre sur beIN SPORTS
Argentine-Islande (Groupe D, Moscou) – 17h, à suivre sur beIN SPORTS
Croatie-Nigeria (Groupe D, Kaliningrad) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 17 juin
Costa Rica-Serbie (Groupe E, Samara) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Allemagne-Mexique (Groupe F, Moscou) – 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Brésil-Suisse (Groupe E, Rostov) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Lundi 18 juin
Suède-Corée du Sud (Groupe F, Ninji-Novgorod) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Belgique-Panama (Groupe G, Sotchi) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS
Tunisie-Angleterre (Groupe G, Volgograd) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Mardi 19 juin
Colombie-Japon (Groupe H, Saransk) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Pologne-Sénégal (Groupe H, Moscou) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS
Russie-Egypte (Groupe A, Saint-Pétersbourg) – 19h, à suivre sur beIN SPORTS

Mercredi 20 juin
Portugal-Maroc (Groupe B, Moscou) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Uruguay-Arabie Saoudite (Groupe A, Rostov) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS
Iran-Espagne (Groupe B, Kazan) – 19h, à suivre sur beIN SPORTS

Jeudi 21 juin
Danemark-Australie (Groupe C, Samara) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
France-Pérou (Groupe C, Iekaterinbourg) – 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Argentine-Croatie (Groupe D, Ninji-Novgorod) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 22 juin
Brésil-Costa Rica (Groupe E, Saint-Pétersbourg) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Nigeria-Islande (Groupe D, Volgograd) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS
Serbie-Suisse (Groupe E, Kaliningrad) – 19h, à suivre sur beIN SPORTS

Samedi 23 juin
Belgique-Tunisie (Groupe G, Sotchi) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Corée du Sud-Mexique (Groupe F, Rostov) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS
Allemagne-Suède (Groupe F, Sotchi) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 24 juin
Angleterre-Panama (Groupe G, Ninji Novgorod) – 13h, à suivre sur beIN SPORTS
Japon-Sénégal (Groupe H, Iekaterinbourg) – 16h, à suivre sur beIN SPORTS
Pologne-Colombie (Groupe H, Kazan) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Lundi 25 juin
Arabie Saoudite-Egypte (Groupe A, Samara) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS
Uruguay-Russie (Groupe A, Samara) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS
Espagne-Maroc (Groupe B, Kaliningrad) – 19h, à suivre sur beIN SPORTS
Iran-Portugal (Groupe B, Saransk) – 19h, à suivre sur beIN SPORTS

Mardi 26 juin
Danemark-France (Groupe C, Moscou) – 15h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Australie-Pérou (Groupe C, Sotchi) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS
Islande-Croatie (Groupe D, Rostov) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Nigeria-Argentine (Groupe D, Saint-Pétersbourg) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Mercredi 27 juin
Mexique-Suède (Groupe F, Iekaterinbourg) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS
Corée du Sud-Allemagne (Groupe F, Kazan) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS
Suisse-Costa Rica (Groupe E, Ninji Novgorod) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Serbie-Brésil (Groupe E, Moscou) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Jeudi 28 juin
Japon-Pologne (Groupe H, Volgograd) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS
Sénégal-Colombie (Groupe H, Samara) – 15h, à suivre sur beIN SPORTS
Angleterre-Belgique (Groupe G, Kaliningrad) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS
Panama-Tunisie (Groupe G, Saransk) – 19h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *